Россия поставит в Сирию два полковых комплекта С-300

Как стало известно «Novayaepoxa.com — Новая Эпоха», в течение двух недель из России в Сирию доставят два полковых комплекта ЗРК С-300. В рамках договоренности с сирийской стороной С-300 будут прикрывать объекты на побережье Сирии, а также контролировать границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком.

ЗРК, способный перехватывать средства воздушного нападения на расстоянии свыше 250 км и поражать одновременно несколько целей, будет поставлен сирийским вооруженным силам в течение двух недель. Для обеспечения централизованного управления всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведения мониторинга воздушной обстановки и оперативного целеуказания командные пункты сирийских соединений и воинских частей ПВО будут оснащены автоматизированными системами управления.

Знакомый с ситуацией источник «Novayaepoxa.com — Новая Эпоха» пояснил, что количество дивизионов может измениться в зависимости от ситуации: «Поставки начнутся с двух-четырех, а потом, если надо, это количество можно довести до шести-восьми».

Фактически, единственными «открытыми» воздушными границами Сирии для полётов зарубежной авиации могут стать границы с Турцией.

www.novayaepoxa.com

1388
virtonnews.com