Роналду прервал шестиматчевую безголевую серию во встрече чемпионата Англии с «Брайтоном»

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» победил «Брайтон» со счетом 2:0 в матче чемпионата Англии. Встреча прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В составе «Манчестер Юнайтед» отличились Криштиану Роналду (51-я минута) и Бруну Фернандеш (90+7). На 54-й минуте встречи был удален защитник «Брайтона» Льюис Данк.

Роналду прервал свою шестиматчевую безголовую серию, длившуюся с 30 декабря 2021 года, тогда португалец отличился в матче чемпионата Англии с «Бёрнли» (3:1). Эта была худшая серия Роналду без голов с 2009 года, тогда форвард не забивал семь матчей кряду.

Подопечные Ральфа Рангника выиграли третью встречу за последние шесть матчей в чемпионате Англии и располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице первенства с 43 очками в 25 играх. «Брайтон» занимает девятую строчку в таблице с 33 очками в 24 встречах.

В следующем матче «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграет с «Лидсом» 20 февраля. «Брайтон» на день раньше дома встретится с «Бёрнли».