Роналду объявил игрокам «Реала» об уходе из клуба

Португальский нападающий испанского «Реала» Криштиану Роналду сообщил партнерам по команде об уходе из клуба.

Как передает Novayaepoxa.com, об этом сообщает газета Marca.

После победы в финале Лиги чемпионов 26 мая Роналду в интервью газете не исключил ухода из клуба, отметив, что определится со своим будущим в течение недели. По данным издания, 33-летний португалец намерен уйти из-за нежелания клуба предоставить ему новый контракт.

Президент «Реала» Флорентино Переса подчеркнул, что действующее соглашение между «Реалом» и футболистом рассчитано до лета 2021 года, поэтому все разговоры об уходе Роналду из мадридского клуба не имеют под собой оснований. По неофициальным данным, «Реал» обязан будет отпустить португальца в случае выплаты прописанных в контракте отступных в размере €1 млрд.

Роналду выступает за «Реал» с 2009 года, куда он перешел из английского «Манчестер Юнайтед» за €93,4 млн, став на тот момент самым дорогим футболистом в истории. В составе «Реала» Роналду четыре раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза он победил в чемпионате Испании и Кубке страны, а также трижды — на клубном чемпионате мира. В составе «Манчестер Юнайтед» Роналду трижды выиграл чемпионат Англии и по одному разу стал победителем Лиги чемпионов, Кубка Англии и клубного первенства мира. В 2016 году он стал чемпионом Европы.

Он является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года, четырехкратным — «Золотой бутсы» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов европейских стран), также португалец неоднократно признавался лучшим футболистом года многими организациями.

Роналду становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в шести из последних восьми сезонов. Он является лучшим бомбардиром в истории турнира (120) и еврокубков (152).