Редакция журнала «GLOBAL-Turk» приглашает принять участие в публикации статей

Редакционная коллегия международного научного журнала “GLOBAL-Turk”, издаваемый Международной тюркской академией, принимает научные статьи для публикации в соответствии со следующими требованиями:

Международный научный журнал “GLOBAL-Turk” принимает статьи, основанные на новых научных исследованиях по актуальным вопросам социально-политического развития тюркских стран, регионов и этносов (экономика, международные отношения, социально-политические процессы, вопросы языка и национальной идентичности). Цель журнала — создать общий дискурс и сформировать единую научную пространству в тюркском мире.

Материалы принимаются на тюркских языках, а также на английском и русском языке, по адресу электронной почты: [email protected], [email protected]

Редакционная коллегия рассматривает ранее не опубликованные научные работы. Все рукописи, поступающие в редакцию, проходят через систему тайного (анонимного) рецензирования. В случае необходимости рукописи направляются обратно авторам для доработки. В случае получения отрицательной рецензии редакторы имеют право отклонить материалы.

Направление статьи в Редакцию означает согласие автора на право Издателя – Международной Тюркской академии на публикацию статьи в журнале, а также на ее переиздание в переводе на любой иностранный язык.

В обязанности авторов входит отсутствие в содержании рукописи плагиата или иных заимствований, они также несут ответственность за достоверность цитат и сведений, содержащихся в статье. Авторы обязаны указывать источники цитат и иных данных.

Требования к статьям, направляемым на публикацию в международном научном журнале “GLOBAL-Turk”

1.Материалы, представленные для публикации, должны содержать от минимум 2 000 до максимум 6 000 слов, включая аннотацию и ссылки. Times New Roman, межстрочный интервал — 1.5, отступ по абзацу — 1.25 см, кегль шрифта — 12, края: верхний и нижний — 20 мм, справа — 15 мм, слева — 30 мм, текст набирается с выравниванием по ширине страницы. Универсальная десятичная классификация (Universal Decimal Classification) размещается в верхнем левом углу на первой странице.

2.Заголовок статьи не должен превышать 12 слов и, в зависимости от языка публикации, подается вместе с переводами на казахский, русский и английский языки. Заголовок статьи пишется заглавными буквами, жирным шрифтом, с выравниванием по середине страницы.

3.В сведениях об авторе(-ах) статьи указываются имя, фамилия (и отчество) автора (посередине страницы), знак (*), помещаемый справа, указывает на дополнительную информацию об авторе, помещаемую внизу страницы – должность, ученая степень, ученое звание, место работы и Е-mail адрес, а также номера ORCID ve DOI.

4.В зависимости от языка публикации, к статье прилагаются резюме из 150-200 слов и ключевые слова (6-8 слов/словосочетаний).

5.Основной текст статьи должен включать введение, цель, задачи, методы исследования, результаты, обсуждение и выводы.

6.Диаграммы разрешается делать в программах Word и Excel. В таблицах в формате Word не должно быть перерыва при переходе с одной страницы на другую. Электронные версии чертежей и/или прорисовок в публикуемых материалах должны быть в формате .jpeg (300-400 мегапиксель), .tif или .cdr.

7.Список литературы (References) прилагается в конце статьи, в порядке использования в тексте. Ссылки в тексте даются в квадратных скобках, внутри текста нумеруются в порядке использования, к ним прилагаются номера использованных страниц (например, [1, 75]). В ссылках на интернет-ресурсы их датировки должны указываться следующим образом: дд.мм.гггг.

Образец статей см. на сайте по ссылке.

Процедуры

Порядок публикации статей и авторская этика

Редакция международного научного журнала “GLOBAL-Turk” в своей работе руководствуется Законом Республики Казахстан № 6-I «Об авторском праве и смежных правах» от 10 июня 1996 года, а также международными стандартами этики научных публикаций, подготовленными Комитетом по этике публикаций.

Авторы несут ответственность за содержание статьи, а также за достоверность цитат и данных. Авторы должны представлять только доказанные результаты своих собственных исследований.

Автор гарантирует оригинальность исследования, представленного на публикацию, а также то, что оно публикуется впервые.

Порядок рецензирования статей

Материал, предназначенный для публикации, направляется двум рецензентам. В случае, если работа получает одна отрицательную и одну положительную рецензию, она направляется третьему рецензенту.

Рецензирование материалов, предназначенных для публикации, осуществляется тайно (анонимно).

Рецензенты обязуются объективно рассматривать материал.

Рецензент выражает свое мнение четко и обоснованно.

Рецензенты должны отмечать в своих рецензиях факт отсутствия в ранее опубликованных значимых трудах ссылок по теме статьи.

Рецензенты не имеют права использовать информацию о рукописи без письменного согласия автора.

Редакционная этика

Поступившая в редакцию рукопись является секретным документом. Редакция, рецензенты и редакционная коллегия не могут использовать содержащиеся в ней данные или передавать их третьим лицам без письменного согласия автора.

Редакторы не имеют права обнародовать факты плагиата или заимствований в рукописи.

Редактор принимает все необходимые меры для проведения объективного анализа и экспертизы научных работ, направляемых в редакцию.

Редакционная коллегия несет ответственность за публикацию оригинальных работ, имеющих научную ценность. Редакционная коллегия принимает решение о принятии либо отклонении рукописи на основе оценки рецензентов.

Редакционная коллегия

Главный редактор: Дархан Кыдырали

Ответственные редакторы: Тимур Козырев, Динмухаммед Аметбек

Международный научный журнал “GLOBAL-Turk” — выходит четыре раза в год (ежеквартально).

Все статьи публикуются бесплатно.

Примечание: специальные награды будут вручены авторам успешных исследований и статей, которые вызвали большой интерес у читателей.

Адрес редакции:

Проспект Тауелсиздик, 57.

Дворец мира и согласия, 7-ой этаж.

Нур-Султан, 010000, Республика Казахстан

тел: +7 776 511 04 21, whatsapp: +90 553 064 3008

Электронная версия журнала: http://twesco.org/global-turk/

Е-mail адрес: [email protected], [email protected]

www.novayaepoxa.com

466
virtonnews.com