«Реал» сыграет с «Ливерпулем» в финале Лиги чемпионов

«Реал» стал вторым финалистом Лиги чемпионов сезона-2021/22, сообщает Матч.

Испанский клуб выиграл у «Манчестер Сити» по сумме двух матчей с общим счетом 6:5.

В самом начале встречи хавбек хозяев Лука Модрич и защитник «Сити» Эмерик Ляпорт получили по желтой карточке за неспортивное поведение после стычки. У обеих команд было несколько моментов по ходу тайма, однако голов в первой половине встречи забито не было.

Алжирский нападающий английского клуба Рияд Марез открыл счет в середине второго тайма, удачно реализовав контратаку. Автором голевой передачи стал Бернарду Силва. На 90-й и 91-й минутах дубль оформил форвард «Реал» Родриго. В овертайме Карим Бензема реализовал пенальти, назначенный на первых минутах.

В финале Лиги чемпионов сезона-2021/22 «Реал» сыграет с «Ливерпулем», который дважды обыграл «Вильярреал» (2:0, 3:2).

Матч состоится в Париже на стадионе «Стад де Франс «в субботу, 28 мая.