«Реал» одержал волевую победу над футболистами «Севильи»

Футбольный клуб «Реал» со счетом 3:2 победил «Севилью» в матче чемпионата Испании и упрочил лидерство в турнирной таблице. Встреча прошла в Севилье в воскресенье, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе «Севильи» отметились Иван Ракитич (21-я минута), Эрик Ламела (25), у «Реала» отличились Родриго (50), Начо (82) и Карим Бензема (92). На 76-й минуте встречи главный арбитр Куадра Фернандес после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол форварда «Реала» Винисиуса, посчитав, что нападающий сыграл рукой.

Бензема забил 25-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании, оставаясь единоличным лидером гонки бомбардиров. Всего на счету французского форварда 39 голов в нынешнем сезоне: 12 мячей забиты в Лиге чемпионов и два — в Суперкубке Испании.

«Севилья» и «Реал» провели друг с другом 156-ю встречу в рамках чемпионата Испании: на счету «Реала» 84 победы, у «Севильи» — 45 побед, 27 матчей завершились ничьей. Матч команд в первой половине первенства страны 28 ноября завершился победой мадридского клуба со счетом 2:1. «Реал» становился победителем первенства Испании 34 раза, что является рекордом. На счету «Севильи» одна победа в сезоне-1945/46.

В следующем матче «Севилья» на выезде сыграет с «Леванте» 21 апреля, «Реал» на день раньше в гостях встретится с «Осасуной».

Подопечные Хулена Лопетеги упустили возможность сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице «Реала», набрав 60 очков после 32 матчей, команда опустилась на третью строчку. У «Реала», который одержал третью победу в чемпионате подряд, 75 очков после 32 матчей. На втором месте в таблице располагается «Барселона» (60 очков; 30 матчей).