Расистские высказывания со стороны болельщиков привели к жестоким столкновениям с полицией

Футбольная ассоциация пообещала начать расследование и подать отчёт в ФИФА после того, как расизм со стороны болельщиков Венгрии омрачил очередной отборочный матч чемпионата мира с Англией, что привело к жестоким столкновениям с полицией.

Как передает Yenicag.ru, ссылаясь на DailyMail, Венгрии грозит более серьезное наказание со стороны руководства мирового футбола после того, как один из их болельщиков был арестован за расовое насилие над стюардом в Уэмбли.

Столичная полиция и служба безопасности ФА уже были в состоянии повышенной готовности после того, как сторонники Венгрии напали на болельщиков Англии с обезьяньими песнопениями и ракетами на сентябрьской встрече в Будапеште между двумя странами.
За пределами Уэмбли увеличилось присутствие полиции, несмотря на то что болельщикам Венгрии было продано менее 1000 билетов.

Некоторые в команде поддержки Венгрии сердито жестикулировали в сторону болельщиков и игроков Англии, когда подопечные Гарета Саутгейта преклонили колено перед начальным ударом. Они также подняли плакат, запрещающий преклонение колен.

Затем, буквально через несколько минут, возникли новые проблемы, когда полиции потребовалось поддержать взволнованных стюардов и войти в гостевую секцию в попытке подавить вспышку насилия.

Офицеры и группа венгерских фанатов обменялись ударами, которые увеличились в размерах по мере того, как толпа становилась все больше и больше, чтобы заставить полицию отступить.

В конце концов, покой был восстановлен, и, как только ситуация утихла, позже вместо полиции появились стюарды, которые охраняли выходы и продолжали следить за выездной частью. Вторая половина, похоже, прошла без неприятных инцидентов.

ФА сообщила: «Нам известно об инциденте в гостевой секции во время сегодняшнего отборочного турнира чемпионата мира по футболу FIFA 2022 на стадионе« Уэмбли ». Мы проведем расследование и сообщим ФИФА об инциденте ».

www.novayaepoxa.com

315