Рамзан Кадыров заступился за срочника Шамсутдинова

Он отправил адвокатов на его защиту

Адвокат главы Чечни Рамзана Кадырова Саид-Магомед Чапанов и его коллега Равиль Тугушев вылетели в Читу для защиты интересов тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова, который убил в своей части восьмерых сослуживцев.

Об этом «URA.RU» рассказал их коллега Руслан Нагиев.

Причиной, по которой Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев, может стать угроза насилия — такая информация приводится в показаниях срочника. Из них же стало известно, что у солдата отбирали деньги, телефон, также над ним издевались офицеры части.

Тюменец Шамсутдинов расстрелял сослуживцев 25 октября, убив восьмерых человек, еще двое были тяжело ранены. Солдат заявил, что о содеянном он не жалеет. По сообщению его адвоката Саид-Магомеда Чапанова, срочнику могут изменить статью с тяжелой «Убийство двух или более лиц» на более легкую «Убийство двух и более лиц в состоянии аффекта».

Ранее сообщалось, что Саид-Магомед Чапанов защищал интересы главы Чечни Рамзана Кадырова в Южно-Сахалинском суде. Там он пытался оспорить решение, по которому книга «Мольба к Богу» была признана экстремистской.

www.novayaepoxa.com

2735
virtonnews.com