Рамзан Кадыров: "Всё было сделано для того, чтобы уничтожить и втоптать в грязь весь Кавказ!" - ВИДЕО

Кадыров сравнил наказание Нурмагомедова с унижением всего Кавказа

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в Instagram-аккаунте высказался о наказании для чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова после потасовки на турнире UFC 229, пишет lenta.ru.

Кадыров заявил, что Кавказу повезло иметь такого бойца как Нурмагомедов. Однако, по его мнению, наказание для россиянина и «этого чванливого ирландца-провокатора» Конора Макгрегора несоразмерны. «Все было сделано для того, чтобы наши ребята, а в их лице и весь Кавказ, были унижены и втоптаны в грязь», — отметил глава Чечни.

Кадыров добавил, что Нурмагомедов продемонстрировал кавказский харатер. «Далеко идущие планы западных кавказофобов не удались. Эти парни [Хабиб и Абубакар Нурмагомедовы и Зубайра Тухугов] наглядно показали, что даже все деньги и вся слава мира для кавказцев ничтожны, когда речь заходит о вере, достоинстве и чести», — сказал он.

Нурмагомедов — чемпион UFC в легком весе. В октябре прошлого года на турнире UFC 229 он победил Макгрегора в бою за пояс чемпиона организации. После поединка дагестанский боец подрался с секундантами соперника, а его угловые устроили потасовку с Макгрегором.

В результате атлетическая комиссия Невады отстранила Нурмагомедова от боев на 9 месяцев и оштрафовала на 500 тысяч долларов. Абубакар Нурмагомедов и Тухугов получили штрафы в 25 тысяч долларов и отстранение от боев на год. Макгрегор оштрафован на 50 тысяч долларов и отстранен на полгода.

www.novayaepoxa.com

3347
virtonnews.com