Радостная новость для поклонников «Игры престолов»

Компания HBO запустила производство пилотной серии для еще одного приквела к «Игре престолов», сообщает ТАСС.

Картину снимут по книге Джорджа Мартина «Пламя и кровь».

Над предполагаемым пилотом работает сам Джордж Мартин и продюсер Райан Кондал, известный по сериалу «Клон». Действие будет происходить за 300 лет до событий оригинального сериала. В книге «Пламя и кровь» рассказывается о предыдущих королях Таргариенах, таких как Эйгон Завоеватель, который захватил большую часть Вестероса, и Эйгон III Таргариен по прозвищу «Драконья Погибель» — отец Дейрона Первого и Бейлора Благословенного. Также книга повествует о Танце драконов — борьбе за власть между династией Таргариенов. Именно тогда в последний раз во вселенной Мартина драконы активно участвовали в сражениях.

Отмечается, что в HBO отказались комментировать эту информацию, а сам Мартин однажды намекнул в своем блоге, что одна из серий приквелов будет на основе «Пламени и крови». Ранее писатель также раскрыл детали картины «Долгая ночь», события которой предшествуют сюжету «Игры престолов».

Сериал HBO «Игра престолов» создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Всего сериал состоит из восьми сезонов. Заключительная серия вышла 19 мая 2019 года, в день выхода ее посмотрели 19,3 млн человек.

www.novayaepoxa.com

766
virtonnews.com