Работники трудовых коллективов получат приглашения на спектакли «Астана Опера»

В рамках нового проекта популяризации культуры «МәдениЕл» приглашения на лучшие оперные и балетные постановки получат представители бюджетных трудовых коллективов. Инициатива акимата г. Нур-Султана была поддержана Министерством культуры и спорта РК и реализуется совместно с театром «Астана Опера» с 9 февраля, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе театра.

Поход в театр – событие значимое и познавательное. Однако в меру занятости не каждый найдет время и возможность побывать в храме Мельпомены. Имея на руках приглашение, выбраться из круговорота будней и познакомиться с волшебной театральной атмосферой станет гораздо проще.

«Программа популяризации культурных достижений нашей страны «МәдениЕл» рассчитана на вовлечение в культурную жизнь как можно большего числа граждан. С этой целью на системной основе за счет привлеченных спонсорских средств на каждую постановку будут приглашаться 300 человек – сотрудников бюджетной сферы. Такая практика должна приобщить жителей столицы к культурному досугу, напомнить, что «Астана Опера» стоит в одном ряду с известными театрами мира», – говорит директор ГТОБ «Астана Опера», заслуженный деятель Казахстана Галым Ахмедьяров.

На шедевр мирового балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского были приглашены работники образования, здравоохранения, полиции, департамента по ЧС и коммунальной сферы.

«Честно скажу, в театры хожу нечасто. Бывает сложно найти время в череде ежедневных забот. В «Астана Опера» я впервые. Большая благодарность за возможность посетить театр, которая представилась нам сегодня. Это место поражает своей красотой, а волшебная музыка и чудесные танцовщики меня просто очаровали, Я очень хочу побывать здесь снова, надеюсь в ближайшее время послушать оперу», – поделилась воспитатель социального учреждения столицы Казахстана Жанерке Бекбаева.

Фотографии предоставлены пресс-службой театра

www.novayaepoxa.com

531
virtonnews.com