Путин: "Я убедился в том, что какие то силы хотят столкнуть нас с турками"

Президент России Владимир Путин в своей традиционной ежегодной большой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов на прямой линии.

На этой конференции, которая продлилась около 4 часа, Путин прокомментировал различные вопросы, от экономического кризиса до конфликта с Украиной, от санкций против России до внутренних социальных проблем.

Путину также были заданы вопросы об убийстве российского посла в Турции и о состоянии российско-турецких отношений после этого инцидента. Президент России когда ответил на этот вопрос подчеркнул, что после инцидента с российским истребителем в прошлом году, который был сбит турецким самолетом на границе Турции с Сирией, отношения между двух стран ухудшились.

«События, которые происходили недавно в Турции, заставляют задуматься. Проникновение различных элементов во властные структуры Турции, в армию, полицию, систему юстиции, говорит о том, что это проблема носит слишком глубокий характер. После этого мое мнение о происходящих событиях вокруг Турции изменились. Теперь я начал убедиться в том, что какие то силы пытаются поссорить Россию с Турцией», — сказал президент России и добавил, что эти провокации, в том числе и подлое убийство посла Андрея Карлова никак не повлияют на процесс нормализации отношений двух стран.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1022