Путин сменил главы Кабардино-Балкарии Кокова на другого Кокова

Президент России Владимир Путин сменил глав нескольких регионов, сообщает сайт Кремля. Так, он назначил Сергея Морозова временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области, Казбека Кокова — врио главы Кабардино-Балкарии, а губернатору Сахалинской области предложил занять пост врио главы Приморья. Путин сменил главы Кабардино-Балкарии Кокова на другого Кокова

Кабардино-Балкария

Казбек Коков стал временно исполняющим обязанности главы Кабардино-Балкарии после того, как нынешний глава республики Юрий Коков попросил о переводе.

«Ситуация складывается таким образом, что ваш однофамилец Юрий Александрович попросил перевести его по ряду обстоятельств, в том числе семейного характера, на работу в Москву», — пояснил Путин назначение.

В последние годы Казбек Коков работал в администрации президента, а раньше был заместителем министра, затем депутатом.

«Не мне вам говорить, что ваша семья связана с вашей родной республикой теснейшим образом. Ваш отец возглавлял республику с 1992 по 2005 год, и о нем там очень добрая, хорошая память. Он был эффективным руководителем и очень надежным товарищем. Я хочу предложить вам вернуться в Кабардино-Балкарию, на первом этапе — в качестве исполняющего обязанности главы республики», — сказал Путин.

www.novayaepoxa.com

1903
virtonnews.com