Путин поздравил победителей и призеров WorldSkills

В Казани в эти минуты проходит торжественная церемония закрытия мирового чемпионата WorldSkills.
Кульминацией вечера стало награждение победителей. Красочное шоу на стадионе «Казань Арена» посетил и президент России Владимир Путин

«Дамы и господа, от всей души поздравляю победителей и призеров 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Спасибо всем участникам. Вы показали блестящую технику и навыки. Россия впервые проводила состязания лучших профессионалов планеты, и оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким и незабываемым зрелищем. Уверен, нашим гостям понравилась Казань», – сказал Путин.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству собрал больше 1300 участников из 63 стран мира. Они соревновались в десятках компетенций. Это самые востребованные профессии настоящего и будущего: от косметологов до авиаинженеров. На соседних площадках состязались молодые токари и флористы, медсестры и графические дизайнеры.

Чемпионат продолжался четыре дня. Лучших из лучших выбирали члены жюри, которые в свою очередь прошли самый строгий отбор. Победителей, несомненно, ждет блестящее будущее. Их резюме заметят лучшие работодатели со всего мира.

«Ощущения вообще непередаваемые, очень много эмоций. Очень сильное переживание было, но мы давно хотели занять первое место, и наконец-то это свершилось», – поделился Имран Точиев.

«Это не описать словами. Моя большая команда, спасибо всем. Это космос, простите, захватывает дух», – отметил Александр Лиушин.

«Сейчас слышать, что я победила, это просто самое лучшее, что есть в жизни», – поделилась Анастасия Розобокова.

В рамках закрытия соревнований флаг мирового движения WorldSkills передадут Шанхаю, следующему городу-организатору чемпионата.

www.novayaepoxa.com

531
virtonnews.com