Путин открыто поддержал Порошенко в борьбе с Саакашвили - ВИДЕО

Владимир Путин никак не смог остаться равнодушным к процессам в Украине и открыто поддержал Порошенко в борьбе с Саакашвили. Он назвал действия бывшего одесского губернатора «плевком в лицо» украинского и грузинского народов.

Как передает Novayaepoxa.Com, об этом президент России заявил на своей пресс-конференции, посвященной итогам 2017-го года.

«Я считаю что то, что делает Саакашвали — это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите до сих пор? Он же был президентом независимого Грузинского государства. А теперь носится по площадям и кричит на весь мир, что он украинец. А что на Украине нет настоящих украинцев? И Украина все это терпит. Так жалко на это смотреть. У меня сердце кровью обливается», — сказал Путин.

Когда Путин комментировал последние политические процессы, его злость читалась на лице и он с явным беспокойством и волнением всячески пытался дискредитировать лидера «Рух новых сил», популярность которого среди украинцев растет с каждым днем.

Напомним, что это выражение (плевок в лицо) Путин употреблял и после скандальной ссоры Саакашвили с Аваковым во время совещании у Порошенко, где тогдашний губернатор Одессы открыто обвинял главу МВД во взяточничестве и коррупции.

www.novayaepoxa.com

48325
virtonnews.com