ПСЖ победил «Реал» в первом матче 1/8 финала футбольной ЛЧ

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:0 победил испанский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже, передает ТАСС.

Единственный гол на четвертой добавленной ко второму тайму минуте забил Килиан Мбаппе. Ответный матч пройдет 9 марта в Мадриде.

ПСЖ попал в плей-офф главного еврокубкового турнира, заняв второе место в группе A, «Реал» стал первым в квартете D. Французский клуб ни разу не становился победителем Лиги чемпионов, лучшим его достижением на турнире является выход в финал в 2020 году, в котором они проиграли германской «Баварии» (0:1).

«Реал» является рекордсменом по победам в Кубке европейских чемпионов и Лиге чемпионов (13 титулов), последний раз испанская команда добивалась успеха в 2018 году.

Всего ПСЖ и «Реал» провели между собой 12 встреч в Лиге чемпионов: на счету французского клуба пять побед, у «Реала» — четыре, три матча завершились вничью. Последний раз команды встречались в 2019 году на стадии группового этапа, первый матч завершился победой ПСЖ (3:0), второй — результативной ничьей (2:2).