Психология: 7 ситуаций, в которых повышается сексуальная активность

Когда все стабильно, причем неважно, это стабильно хорошо или стабильно плохо, сексуальность, как правило, снижается. Люди живут своей предсказуемой жизнью и постепенно тухнут. Ведь сексуальная энергия не любит предсказуемости, она стихийна. Чтобы ее снова стало много, нужно каким-то образом нарушить стабильность. Вот несколько ситуаций, в которых может усилиться влечение.

Важно отметить, что приведенные выше ситуации действуют растормаживающе не на всех.

 

Кризис

Как пережить кризис и сохранить семью .Любой кризис, будь то финансовый или личностный, — это стресс. От стресса и напряжения у некоторых людей либидо падает, а некоторые, напротив, становятся более активны в сексе. Многие семейные пары во время кризиса в стране пересматривают свои отношения, начинают ценить теплоту, близость и поддержку больше, чем материальные вещи, понимают, что жизнь одна и нужно сделать ее как можно более радостной и наполненной удовольствиями. Благодаря этому переосмыслению во многих парах восстанавливается сексуальная жизнь, если до этого она уже потухла. Личностный кризис тоже часто повышает сексуальную активность. Об этом красноречиво говорит выражение: «Седина в голову — бес в ребро».

 

Экстремальная ситуация

Имеется в виду ситуация, связанная с риском для жизни. При стрессе выделяется два гормона: адреналин и кортизол. Кортизол — это «гормон смерти», если его выделяется слишком много, то человек, как правило, не только секса уже не хочет, ему, напротив, хочется спрятаться и свернуться калачиком. А вот с адреналином дело обстоит не так однозначно. При повышенном содержании адреналина может повышаться сексуальность. Поэтому, если мужчина и женщина вместе только что пережили какое-то шокирующее событие, например, ехали в одной машине, а автомобиль занесло на скользкой дороге, они могут друг друга захотеть, даже если до этого не были близки. Сексологи также отмечают, что во время военных действий в стране повышается уровень сексуальности у одних и падает у других. Страх смерти может запускать животные инстинкты, а стремление к размножению — один из них, как стремление всего живого продолжить себя перед лицом возможной гибели.

 

Влюбленность

Этот пункт даже не нуждается в комментарии. Влюбленность — это биохимический процесс, при котором выделяются гормоны, функция которых стимулировать сексуальную активность.

 

Путешествие

 

Непривычная обстановка, переключение от привычных забот на новые впечатления, некоторый уровень стресса в сочетании с удовольствием, — все это может пробудить сексуальную энергию. Особенно если это путешествие в жаркую страну, где солнце также стимулирует выработку «гормонов секса». Неспроста так распространены курортные романы.

 

Вечеринка с алкоголем

Алкоголь отключает переднюю кору головного мозга, которая отвечает за контроль. В итоге человек попадает в транс, при котором растормаживаются животные инстинкты. Поэтому многие из тех, кто отказывает себе в сексе долгое время, опьянев, способны пускаться во все тяжкие. Именно поэтому, чтобы затащить даму в постель, рекомендуется ее немного подпоить. Только немного, поскольку превышение нужной дозы отключает чувствительность, и девушка может превратиться в бревно, хоть и покорное.

 

Ревность

 

Порой осознание того факта, что ваш супруг интересен кому-то еще, делает его более привлекательным в ваших глазах. И для того чтобы освежить сексуальное влечение в паре, которая давно живет вместе, неплохо было бы чаще выходить на какие-то мероприятия, где пытаться расположить к себе гостей противоположного пола, при этом, конечно, не флиртуя напропалую. Видя, что партнер пользуется некоторой популярностью у противоположного пола, можно даже воспылать к нему страстью.

 

Ссора

 

Многие говорят о жарком сексе после ссоры. Так бывает, потому что партнер в это время как будто отдаляется, становится чужим, не таким близким, как раньше. Тогда включается и страх потери любимого, и влечение к этому «новому чужому человеку», и чувство вины вместе с желанием ее загладить. И все это вместе приводит к сексу. Но далеко не всегда ссоры заканчиваются сексом, порой недовольства друг другом у партнеров накапливается столько, что после очередной ссоры они только сильнее охладевают.

www.novayaepoxa.com

3944
virtonnews.com