Провалилась очередная провокация властей против сторонников Саакашвили - ВИДЕО

Сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили со штурмом вошли в здание Октябрьского дворца в центре Киева.

Как сообщает Novayaepoxa.Com, активисты сломали входную дверь и, преодолев сопротивление нацгвардии, которая забаррикадировалась внутри, проникли в здание. Против активистов правоохранители применили огнетушители. Активисты вывели из дворца несколько нацгвардейцев, белых от порошка огнетушителей.

В ходе штурма также раздались три сильных хлопка, как от разрыва взрывпакета. Пострадали также некоторые протестующие, в которых попал порошок от огнетушителей, медики оказывают им помощь.

Саакашвили заявил, что сотрудники Нацгвардии Украины спровоцировали столкновения в Международном центре культуры и искусств (Октябрьском дворце).

«Нас, вместо того, чтобы встретила дирекция, встретили силы Нацгвардии, которые спровоцировали насилие, которые спровоцировали столкновения, которые спровоцировали использование газа, шумовых гранат и, в принципе, провоцировали кровопролитие и начало гражданского противостояния», – сказал Саакашвили добавив, что «насилие – это не наш путь».

«Реальные боль и кровь не наш путь. Мы мирные люди и правда на нашей стороне… Они провоцируют нас, но мы не должны играть в их игру… Я готов отдать все, чтобы мы победили. Денег у меня нет, но я готов отдать свою свободу и свою жизнь. Но я не готов отдать чужие жизни», – добавил Саакашвили.

www.novayaepoxa.com

9801
virtonnews.com