Производимые в Турции смартфоны Xiaomi поступят на местный рынок в апреле

Смартфоны, производимые на заводе Xiaomi в Турции, с апреля начнут реализовываться на местном рынке.

Об этом заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк в ходе своего визита на фабрику Xiaomi в Турции.

Министра сопровождали директор офиса Xiaomi по Ближнему Востоку Ронни Ван, глава представительства компании в Турции Ашер Лю, глава турецкого офиса Salcomp Дэвид Чанг, операционный менеджер Salcomp Джордж Денг и директор Kontrolmatik Сами Асланхан.

«Мы ранее сообщали, что мировые технологические гиганты начали инвестировать в рынок смартфонов Турции. Этого с нетерпением ждала вся Турция. Мы сейчас находимся на фабрике в Авджылар, где производятся и будут производиться в предстоящий период смартфоны Xiaomi. Как вы знаете, Xiaomi сегодня один из мировых технологических гигантов. Эта китайская компания занимает одно из передовых мест на рынке. И эта компания начала производство смартфонов в Турции», — сказал глава Минпрома.

Варанк отметил, что обычно эта компания налаживает совместное производство со своими партнерами. В Турции партнером Xiaomi стала компания Salcomp.

«Salcomp остается одним из самых известных брендов в производстве технологий. Эта фабрика была построена в 1975 году, они ее приобрели, модернизировали. Производство будет осуществляться в помещении площадью 15 тыс. кв.м. Создана зона «чистых комнат» в 7 500 кв.м.», — сказал министр.

www.novayaepoxa.com

543
virtonnews.com