Прогноз погоды в Азербайджане

Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 19.12.2018

Как сообщили Novayaepoxa.Com — «Новая Эпоха» в Национальном департаменте гидрометеорологии МЭПР, 19 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, ночью и утром местами прогнозируется изморось, вечером дождь. Северо-восточный ветер днем перейдет в юго-восточный.

Ночью температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове составит 4-6, днем 7-9 градусов тепла.

Атмосферное давление будет выше нормы — 772 мм ртутного столба, относительная влажность составит 85-95%.

19 декабря в районах Азербайджана преимущественно без осадков, однако ночью и вечером в некоторых северных и восточных районах прогнозируются дожди. Местами возможен туман, ветер восточный.

Ночью температура воздуха составит 1-5, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью ожидается 0-5 градусов мороза, днем 2-4 градуса тепла.

МЭПР предупреждает, что 20-21 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются нестабильные погодные условия, временами дожди, которые местами примут интенсивный характер.

В районах Азербайджана 20 декабря вечером и 21 декабря прогнозируется нестабильная погода, временами дожди, в горных и предгорных районах возможен снег, местами сильный. Уровень воды в реках может повыситься.

Согласно медико-метеорологическому прогнозу, 20-21 декабря облачность и повышенная влажность на Абшеронском полуострове может вызвать чувство дискомфорта у метеочувствительных людей.

www.novayaepoxa.com

3871
virtonnews.com