Президент Узбекистана выступил за дальнейшее расширение узбекско-азербайджанских многоплановых отношений

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 сентября принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сахибу Гафарову, участвующую в мероприятиях саммита женщин-руководителей национальных парламентов в нашей столице, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на пресс-службу Президента Узбекистана.

Выразив глубокую признательность за теплый прием, Сахиба Гафарова передала главе Узбекистана искренние приветствия и добрые пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В ходе встречи были особо отмечены динамичное развитие всестороннего сотрудничества и наращивание практического взаимодействия наших стран в соответствии с договоренностями регулярных встреч и контактов на высшем уровне.

Плодотворные результаты исторического визита Президента Азербайджана в Узбекистан в июне этого года дали мощный импульс для продвижения проектов кооперации в различных отраслях экономики, активизации диалога на всех уровнях и гуманитарного обмена.

Лидер Узбекистана поддержал дальнейшее расширение межпарламентского сотрудничества в рамках авторитетных многосторонних структур.

www.novayaepoxa.com

200
virtonnews.com