Президент Узбекистана посетит Францию с официальным визитом

По приглашению Президента Французской Республики Эммануэля Макрона Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 21-22 ноября этого года посетит эту страну с официальным визитом, сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.

Программой пребывания предусмотрено проведение в городе Париже двусторонних переговоров на высшем уровне, встречи в Национальном собрании – нижней палате Парламента Франции, а также деловых мероприятий с участием руководителей ведущих французских компаний и банков.

В повестку дня включены вопросы дальнейшего развития конструктивного политического диалога, расширения многопланового сотрудничества, прежде всего реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики, продолжения активного гуманитарного и образовательного обмена.

По итогам саммита планируется принятие более десяти важных двусторонних документов, а также пакета инвестиционных соглашений и торговых контрактов.

В дни пребывания Шавката Мирзиёева в Париже там откроются выставки культурного и исторического наследия Узбекистана в музее Лувра и Институте арабского мира.

 

www.novayaepoxa.com

2344
virtonnews.com