Президент Узбекистана отметил важность совместной реализации новой Программы партнерства с ИБР

27 апреля на полях Ташкентского международного инвестиционного форума Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял президента Исламского банка развития Мухаммада бин Сулеймана аль-Джассира, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Обсуждены вопросы дальнейшего углубления полномасштабного сотрудничества с группой Банка в рамках новой среднесрочной Программы партнерства.

С удовлетворением отмечено, что в настоящее время портфель совместных проектов превышает 1,3 миллиарда долларов с охватом приоритетных отраслей экономики. В рамках форума подписаны соглашения по реализации проектов в области модернизации сельской и транспортной инфраструктуры, развития дошкольного образования на сумму 400 миллионов долларов.

Важное внимание уделено расширению практического взаимодействия и продвижению конкретных проектов в области поддержки предпринимательства и частных инвестиций, совершенствования финансовых инструментов, активного вовлечения структур Банка в проектную деятельность, а также по расширению технического содействия в вопросах вступления Узбекистана в ВТО и создания инновационной экосистемы.

www.novayaepoxa.com

1656
virtonnews.com