Президент Республики Беларусь Александр Лукошенко награждён Золотым Орденом «Друг Азербайджана»

В Минске Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко вручен золотой Орден «Друг Азербайджана», учрежденный международным журналом «Мой Азербайджан», за братское и дружеское отношение к азербайджанскому народу и за особо большие заслуги в установлении, укреплении и развитии двусторонних отношений с Азербайджанской Республикой.

Главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли принял участие в «Большом разговоре с Президентом», который традиционно проводится в Минске для журналистов, представителей общественности, экспертного и медийного сообщества в формате пресс-конференции. После конференции Главный редактор вручил Орден Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.

Выразив удовлетворение нынешним уровнем отношений между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь, Эмиль Насирли подчеркнул, что дружба между двумя народами опирается на глубокие исторические корни. Отметив, что официальные лица обеих стран играют особую роль в развитии связей, Эмиль Насирли сказал, что сотрудничество между государственными органами Азербайджана и Республики Беларусь в рамках двусторонних и международных организаций успешно развивается. Главный редактор Эмиль Насирли отметил, что встречи Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в Баку и в Минске служат успешному продолжению стратегии, осуществляемой обеими странами в общественно-политической, социально-экономической сферах.

Обращаясь господину Лукашенко Эмиль Насирли продолжил и добавил,
Подчеркнув значение взаимной поддержки двусторонних связей, Эмиль Насирли также отметил, что в Азербайджане уважают, любят и ценят дружбу беларусского народа. «Ваши отношения с Президентом Азербайджана господином Ильхамом Алиевым, безусловно, положительно, позитивно отразились на отношениях наших народов» — добавил Эмиль Насирли.

Президент А.Лукашенко, в свою очередь выразил признательность Редакционному Совету и коллективу международного журнала «Мой Азербайджан».

Он высоко оценил работу, проводимую азербайджанской стороной для укрепления двусторонних отношений и сотрудничества. Особо подчеркнув тот факт, что с каждым днем развиваются дружеские отношения между государствами.

www.novayaepoxa.com

460