Президент ознакомился с условиями в двух бакинских школах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 28 января ознакомился с условиями, созданными во вновь отстроенных средних школах номер 90 в Сабунчинском и номер 97 в Сураханском районах Баку. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Два корпуса школы номер 90, расположенной в селе Рамана, были построены в 1939 и 2002 годах. Недавно оба они были снесены и на их месте возведен новый корпус на 960 ученических мест.

В школе созданы классные комнаты, оснащенные современным учебным оборудованием, кабинеты информатики, военной подготовки, музыки, химическая, физическая и биологическая лаборатории, библиотека, спортивный и актовые залы.

Капитально отремонтированы также корпус на 288 ученических мест и спортивный зал, построенные в 2006 году.

Школа в номер 97 располагается в поселке Амираджан. Два корпуса учебного заведения, построенные в 1937 и 1970 годах, были снесены, на их месте построены новый современный корпус на 264 ученических места, столовая, спортивный и актовый залы.

Одновременно капитально отремонтирован корпус на 264 ученических места, построенный для начальных классов в 2007 году. Классные комнаты, предметные кабинеты, лаборатории в новом корпусе оснащены необходимым учебным оборудованием и пособиями.

 

 

 

www.novayaepoxa.com

454
virtonnews.com