Президент Италии Серджо Маттарелла направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву

16 июня Президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла направил послание Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с IX Глобальным Бакинским форумом на тему «Угрозы глобальному миропорядку».

Trend представляет текст письма:

«Президенту Азербайджанской Республики
Его превосходительству
господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Получил Ваше приглашение принять участие в IX Глобальном Бакинском форуме.

С сожалением должен сообщить Вам, что не смогу участвовать в этом мероприятии в связи с институциональными обязательствами в моем графике.

Уверен, что нынешний Форум также предоставит возможность для полезного обмена мнениями. Выбранная Вами тема – «Угрозы глобальному миропорядку» — является выражением этого намерения.

Нынешний контекст с экономическими и социальными последствиями пандемии, а также ужасными последствиями агрессии России против Украины требует от нас взять на себя ответственность с еще большей настойчивостью продвигать ценности диалога и сотрудничества между народами.

Такие инициативы, как это мероприятие, проходящее в Баку, приобретают еще большее значение на фоне появления угрозы империализма и милитаризма наряду с риском постепенного нарастания нарушений международного порядка. Эти инициативы основаны на уважении разнообразия, систематическом взаимодействии с другими культурами и равном признании важного достоинства других, что является ключевыми элементами в обеспечении мира и стабильности на планете.

Выражая глубокое уважение к Вашей деятельности, искренне желаю успехов работе Глобального Бакинского форума и передаю Вам наилучшие пожелания.

С уважением,

Серджо Маттарелла

Президент Итальянской Республики».

www.novayaepoxa.com

571
virtonnews.com