Президент Ильхам Алиев встретился с министром инвестиций Саудовской Аравии

2 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев в итальянском городе Черноббио встретился с министром инвестиций Саудовской Аравии, сопредседателем Межправительственной комиссии между Азербайджаном и Саудовской Аравией Халидом бин Абдулазизом Аль-Фалихом.

Как сообщает «Новая Эпоха», Халид ибн Абдель Азиз аль-Фалих передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль Сауда и поздравления по случаю освобождения наших территорий от оккупации.

Глава нашего государства поблагодарил за приветствия и поздравления, попросил передать и его приветствия Королю Саудовской Аравии.

Министр выразил удовлетворение стремительным темпом, проводимых в настоящее время работ по восстановлению и реконструкции на наших освобожденных от оккупации территориях.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию экономических связей, в том числе по проекту, реализуемому компанией ACWA Power Саудовской Аравии в области возобновляемых источников энергии в нашей стране, а также сотрудничеству в энергетическом секторе, в частности нефтегазовой сфере. Достигнута предварительная договоренность о визите ряда саудовских компаний и деловых людей на освобожденные от оккупации территории до конца нынешнего года.

www.novayaepoxa.com

2620
virtonnews.com