Президент Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Узбекистана

24 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра, министра туризма и культурного наследия Узбекистана Азиза Абдухакимова.

Как сообщает Report, Азиз Абдухакимов передал главе государства приветствия Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия и просил передать его приветствия главе государства Узбекистана.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Узбекистаном во всех областях – политической, экономической, транспортной и других сферах, в этом контексте отмечено значение взаимных визитов.

В ходе беседы было затронуто значение избрания Шамахи Организацией тюркских государств Столицей туризма тюркского мира и проведения там VII заседания министров туризма стран-членов организации. Была выражена уверенность в том, что это мероприятие будет способствовать расширению сотрудничества между государствами-членами организации в области туризма.

Глава государства еще раз отметил, что высоко оценивает инициативу Президента Узбекистана, связанную со строительством здания школы на освобожденной от армянской оккупации территории Физулинского района.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что с учетом того, что в наших странах имеется много достопримечательностей и исторических памятников мирового значения, есть хороший потенциал для расширения сотрудничества в области туризма.

Гость подчеркнул плодотворное сотрудничество между соответствующими структурами наших стран в сфере туризма и выразил удовлетворение своим участием в мероприятии в Шамахе.

www.novayaepoxa.com

544
virtonnews.com