Президент Ильхам Алиев принял делегацию Международного центра Низами Гянджеви

26 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателя Международного центра Низами Гянджеви Исмаила Серагельдина, бывших глав государств и правительств, членов правления Центра.

Как сообщает «Новая Эпоха», подчеркнув, что в последнее время в мире возрос авторитет Международного центра Низами Гянджеви, Исмаил Серагельдин сказал, что налажены прямые связи с международными организациями и ведущими институтами ряда стран. Он выразил признательность главе государства за поддержку деятельности Международного центра Низами Гянджеви.

Исмаил Серагельдин вручил главе государства памятные подарки по случаю 10-летнего юбилея учреждения Центра.

Президент Ильхам Алиев передал поздравления по случаю юбилея Международного центра Низами Гянджеви, отметил, что празднование юбилея в Баку носит символический характер. Глава государства выразил удовлетворение расширением сотрудничества Центра на международном уровне, повышением его роли и авторитета в мире.

На встрече было подчеркнуто, что Глобальный Бакинский форум, проводимый ежегодно Международным центром Низами Гянджеви под патронатом Президента Азербайджана, уже признан во всем мире в качестве международной платформы, на которой обсуждаются актуальные вопросы и предлагаются новые подходы для их решения.

Исмаил Серагельдин сообщил, что Международный центр Низами Гянджеви выступал в качестве партнера на международных конференциях, проведенных в Китае и Польше под патронатом президентов этих стран, в мероприятиях, организованных в США в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, в Женеве – совместно с Всемирной организацией здравоохранения и Женевским офисом ООН, в Берлине – Всемирной организацией здравоохранения, а также на Технологическом саммите в Японии и в «Рижской конференции — 2022» в столице Латвии.

www.novayaepoxa.com

2633
virtonnews.com