Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Израиля Ицхаку Герцогу

Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту Израиля Ицхаку Герцогу по случаю 75-й годовщины независимости Израиля.

Как сообщает «Новая Эпоха», в письме говорится:

«Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад искренне поздравить Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю 75-й годовщины независимости Государства Израиль и передать свои наилучшие пожелания.

За минувший период Израиль добился значительных успехов во всех сферах и вошел в число самых развитых стран мира.

Отрадно, что азербайджано-израильские связи, постоянно развиваясь по нарастающей, достигли сегодняшнего уровня. В основе этого лежат объединяющая наши народы многовековая крепкая дружба и взаимные чувства симпатии.

Высокий уровень нашего политического диалога сегодня создает благоприятные условия для расширения взаимодействия в области экономики, энергетики, высоких технологий, образования, военно-технической и других сферах. Уверен, что открытие Торгового и Туристического представительств Азербайджана в Израиле, а в этом году начало деятельности посольства придадут импульс дальнейшему развитию наших межгосударственных отношений.

Верю, что в соответствии с интересами наших стран и народов мы и впредь успешно продолжим взаимные усилия для более полноценного использования большого потенциала азербайджано-израильской дружбы и сотрудничества.

С надеждой на скорую встречу в Баку желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, а дружественному народу Израиля – постоянного благополучия и процветания», — говорится в письме.

www.novayaepoxa.com

1550
virtonnews.com