Президент: Британская компания привлечена к работе на освобожденных землях

«Можно сказать, 600 британских компаний зарегистрированы в Азербайджане. Это действительно хороший показатель диверсификации нашего экономического партнерства».

Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал 9 февраля, принимая государственного министра Великобритании по делам европейского соседства и Америки Венди Мортон.

«У нас есть большой потенциал для реконструкции территорий, освобожденных от оккупации. Мы уже начали контакты с британскими компаниями. Одна из них вовлечена в работы по градостроению, развитию инфраструктуры на освобожденных территориях, и я надеюсь, что их будет больше, потому что там предстоит многое сделать. Все разрушено. Существует большой потенциал в области возобновляемых источников энергии. Я знаю, что британские компании заинтересованы в работе над этими вопросами. Есть очень хороший солнечный, ветровой, водный потенциал. Таким образом, мы планируем свое будущее на территориях, уже освобожденных от оккупации. Я уже объявил эти территории «зеленой зоной».

www.novayaepoxa.com

487
virtonnews.com