Президент: Азербайджан выдвинул ряд инициатив по консолидации глобальных усилий в борьбе с пандемией

Азербайджан проводит в полной мере независимую внутреннюю и внешнюю политику и эффективно нейтрализует все попытки вмешательства в свои внутренние дела.

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в видеоформате на стартовавшем сегодня в Белграде юбилейном форуме, посвященном 60-летию Движения неприсоединения.

«На XVIII саммите Движения Неприсоединения, состоявшемся в Баку в 2019 году, я подчеркнул, что Азербайджан будет выстраивать приоритеты своего председательства на основе Бандунгских принципов и решительной защиты справедливости и международного права”, — отметил глава государства.

По его словам, поскольку в начале 2020 года мир был поражен пандемией COVID-19, «Азербайджан ответственно взял на себя роль председателя в Движении неприсоединения и предпринял серьезные усилия для обеспечения адекватного и своевременного реагирования Движения на вызовы, вызванные пандемией».

«Азербайджан выдвинул ряд инициатив по консолидации глобальных усилий в борьбе с пандемией», — заявил президент Ильхам Алиев.

www.novayaepoxa.com

469