Премьер-министр Грузии направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили направил поздравительное письмо Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Грузией и Азербайджаном.

«Ваше превосходительство,

Сердечно поздравляю Вас с 30-й годовщиной установления дипломатических отношений между Грузией и Азербайджанской Республикой.

С удовлетворением хочу отметить, что Грузию и Азербайджанскую Республику объединяют образцовая дружба, стратегическое партнерство и добрососедские отношения. За этот период наши страны углубили тесное сотрудничество во многих важных сферах. Рад, что сложившиеся отношения между народами и правительствами, которые построены на прочном фундаменте, сегодня развиваются c успехом и новым воодушевлением.

Несомненно, мы не пожалеем усилий для дальнейшего углубления нашего образцового стратегического сотрудничества, основанного на наших общих целях, взаимной поддержке и интересах. Эта наша цель еще раз подтвердилась во время Вашего визита в Грузию.

Уверен, что отношения и сотрудничество высокого уровня между Грузией и Азербайджанской Республикой продолжатся, наше стратегическое партнерство будет играть важную роль в реализации наших совместных инициатив на двустороннем и региональном уровнях.

Ваше превосходительство,

Пользуясь случаем, еще раз выражаю Вам глубокое уважение, передаю наилучшие пожелания по случаю этой знаменательной даты, желаю дружественному народу Азербайджана мира и стабильности», — говорится в письме.

www.novayaepoxa.com

2293
virtonnews.com