«Правый сектор» готовит провокацию на митингах сторонников Саакашвили - ВИДЕО

Бойцы Правого Сектора готовят провокации на акциях протестов сторонников Саакашвили

Как сообщает «Новой Эпохе» источник в «Правом секторе», после вчерашнего освобождения Саакашвили, руководители ультрарадикальной организации провели совещание в своей киевской штаб-квартире, расположенной на ул. В. Касияна, 2а, кв. 21.

По информации источника, Дмитрий Ярош, Андрей Тарасенко и главы некоторых региональных ячеек данной организации обсуждали план по разгону митинга сторонников Саакашвили. По плану, из регионов и из зоны АТО в Киев прибудут отборочные бойцы «Правого сектора», которые переоденутся в гражданскую форму и присоединятся к протестующим. Ультранационалисты разделятся на несколько групп из 15-20 человек и будут ждать сигнала из центра. Заранее подготовленные люди будут среди толпы выступать и бросать реплики в адрес лидера Новых сил. В результате в нескольких местах между митингующими возникнет спор, потом начнут действовать члены диверсионных групп организации и со всех сторон будут нападать на своих и на сторонников Саакашвили, в итоге возникнет хаос и начнется драка.

«По плану, в это время правительственные СМИ, камеры телеканалов будут снимать этот процесс, противостояние среди митингующих и преподнесут его общественности, как раздробление в рядах протестного электората. Потом в ход будет запушен спецназ, чтобы «разнимать» дерущихся», — говорится в сообщении источника.

Напомним, что вчера печорский суд Киева отказался арестовать лидера украинской оппозиции Михеила Саакашвили и его выпустили на волю из зала заседания.

Источник утверждает, что вчера после решения суда отпускать Саакашвили, разъяренный Дмитрий Ярош позвонил Авакову и потребовал от него заново задержать грузинского политика и отправить первым же рейсом в Тбилиси, на что глава МВД ответил отказом и указал на сильное давление на правительство Украины со стороны США и стран ЕС в связи с арестом экс-губернатора Одессы.

Отметим, что во время прорыва Саакашвили украинско-польской границы Дмитрий Ярош заявил, что он бы открыл огонь на поражение и расстреливал бы Саакашвили вместе со сторонниками, обвиняя власти Украины в тупости.

www.novayaepoxa.com

20150
virtonnews.com