Православный священник: «Всех россиянок надо одеть в хиджаб»

Известный клирик православной церкви Всеволд Чаплин на своей страничке в ФБ предложил одеть представительниц слабого пола в платки.

К этой мысли служителя церкви подтолкнула ситуация сложившаяся в татарском селе Белозерье, где мордовские чиновники пытаются запретить педагогам и ученицам местной школы появляться на работе в платках-хиджабах.

«Интересная дискуссия опять началась по поводу платков в школах. Белозерье — случай особый, там действительно немало ваххабитов. Но мусульманки уже в принципе не снимут платки ни на Северном Кавказе, ни во многих местах Татарстана. Что же надо сделать, чтобы люди в школе «не выделялись по религиозному и национальному признаку», не бросали этим вызов?», — рассуждает клирик РПЦ.

«Правильно, одеть в платки всех. И вернуться к тому образу женщины, особенно православной, который сохранялся в России веками. Который обеспечил стране крепкую семью, постоянное умножение народа, жизненную силу. Кстати, женщины будут в платках гораздо привлекательнее для людей, ищущих брака, чем особы с гидропиритными мочалками на головах», — считает Чаплин.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

2135