Появилось видео расстрела людей на параде в Иране — Видео

Расстрел на параде: в Иране совершен дерзкий теракт

Неизвестные боевики открыли огонь по людям из-за одного из стендов во время шествия, проводимого в память об ирано-иракской восьмилетней войне в 1980-х годах. Четверо или пятеро исполнителей теракта были убиты сотрудниками правоохранительных органов.

Пресс-секретарь гвардейского корпуса исламской революции Рамезан Шариф сказал, что нападавшие связаны с террористической группой, поддерживаемой Саудовской Аравией.

Несколько террористов устроили стрельбу на военном параде в иранском городе Ахваз. В результате нападения были убиты восемь бойцов Корпуса стражей исламской революции, а также ранены около 20 человек, включая ребенка и женщину. Ответным огнем иранских правоохранителей нападавшие были убиты. Тегеран заявил, что преступники связаны с террористической группой, поддерживаемой Саудовской Аравией.

По меньшей мере, восемь бойцов Корпуса стражей исламской революции — элитного иранского военно-политического формирования — погибли в результате теракта на военном параде в городе Ахваз на западе Иране утром в субботу 22 сентября, сообщает официальное информационное агентство IRNA.

Кроме того, 20 человек, включая ребенка и женщину, получили ранения. Позднее иранское информационное агентство Tasnim сообщило со ссылкой на местные власти, что погибли не менее десяти человек. По имеющимся данным, среди погибших есть один журналист.

Ильгар Ханкишиев

 

.