Посол США: Провокацию в Лос-Анджелесе устроила агрессивная группа армян

Есть неопровержимые доказательства того, что провокацию в Лос-Анджелесе совершили агрессивные армянские демонстранты.

Об этом посол США в Азербайджане Эрл Литценбергер сказал на встрече в МИД Азербайджана с заместителем министра иностранных дел Халафом Халафовым, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство.

Литценбергер сказал, что проинформирован об этих вопросах, и сожалеет о случившемся.

Говоря о провокации в Лос-Анджелесе, посол подчеркнул, что есть неопровержимые доказательства того, что провокацию в Лос-Анджелесе совершили агрессивные армянские демонстранты, и оправдать нападение армян на азербайджанцев, собравшихся для проведения мирной акции, количество которых было гораздо меньше чем армян, невозможно.

Литценбергер отметил, что в его стране поддерживается право на свободу слова, однако акция, проведенная армянами в Лос-Анджелесе, носила реакционный характер.

Посол подчеркнул, что это неприемлемо и не должно происходить на территории США.

Посол отметил, что руководство местных правоохранительных органов Лос-Анджелеса приносит извинения за армянскую провокацию в Лос-Анджелесе, а также за то, что не смогло ее пресечь. Он заверил, что будет проведено расследование в связи с этим вопросом и приняты соответствующие меры.

В заключение Эрл Литценбергер подчеркнул, что поднимет перед официальным Вашингтоном вопросы, обсуждаемые на этой встрече, в том числе, вопрос о дополнительных мерах для обеспечения безопасности диппредставительств Азербайджана в США.

www.novayaepoxa.com

883
virtonnews.com