Посол Азербайджана в Казахстане награжден орденом «Дружба»

Заместитель Премьер-Министра — Министр иностранных дел Республики Казахстан Мухтар Тлеуберди принял Посла Азербайджанской Республики Рашада Мамедова по случаю завершения его дипломатической миссии в Казахстане, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт МИД РК.

Глава внешнеполитического ведомства РК отметил значительный вклад Посла в развитие двусторонних политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений. Подписание соглашения о строительстве оптическо-волоконной линии связи по дну Каспийского моря, строительство логистического центра «Азерсун» и трансформаторного завода на территории СЭЗ «Морпорт Актау», запуск завода по производству пластиковых труб на территории Мангистауской области и другие инвестиционные проекты были успешно реализованы в период его 13-летней дипломатической деятельности в Казахстане.

В соответствии с Указом Президента РК Касым-Жомарта Токаева Министр вручил Р.Мамедову орден «Достық» II степени за личный вклад в развитие двусторонних отношений.

www.novayaepoxa.com

474
virtonnews.com