Порошенко ответил Саакашвили из воинской части - ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что вчерашние события, связанные с неудачным задержанием правоохранителями экс-председателя Одесской облгосадминистрации и лидера партии «Движение новых сил» Михеила Саакашвили, ошеломили и шокировали всю страну.

Как передают украинские СМИ, об этом глава государства сообщил во время выступления в Международном центре миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львовской области.

«Армия, Национальная гвардия, другие силовые подразделения прочно держат оборону на востоке нашей страны. Теперь, когда мы возмужали, окрепли, обрели опыт, — силой нас не возьмешь», — отметил Порошенко.

Он считает, что «всё большую ставку враг делает на то, чтобы бить в спину, взрывать изнутри, дестабилизировать ситуацию в стране».

«Я неоднократно об этом говорил. В Москве не жалеют сил… и денег у них куры не клюют — фамилии здесь ни при чем», — подчеркнул глава Украины.

«Я думал, меня трудно чем-то удивить. Но то, что вчера увидела и услышала вся страна, ошеломило и шокировало всех. Конечно, спасибо СБУ и ГПУ за профессиональную работу по защите национальных интересов и государственности. Но, что радует, так это то, что украинский народ еще раньше, до наших силовиков, раскусил профинансированную из Москвы гоп-компанию — и поэтому проигнорировал тот лагерь под Верховной Радой», — сказал Порошенко.

По словам Порошенко, и президент, и правительство уважают право людей на мирный протест.

«Мы это демонстрировали в течение последних недель, хотя организаторы акции ожидали крови и всячески провоцировали силовиков…, а на терпеливость наших правоохранителей они, как следует из перехваченных разговоров, даже в Москву жаловались», — отметил он.

«Друзья, армия не для того держит фронт, чтобы враг орудовал в глубоком тылу, и мы даем подобным делам отпор. И я чувствую в этом поддержку со стороны общества и спасибо за эту поддержку», — добавил президент.

www.novayaepoxa.com

13931
virtonnews.com