Пополнение уникальной коллекции Музея миниатюрной книги – ФОТО

На днях в Музее миниатюрной книги Азербайджана представили двухтомник «Азербайджанские депутаты в Государственной Думе России I – IV созывов (1906 – 1917 гг.)».

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, в него вошли тексты выступлений азербайджанских депутатов, предоставленные государственными архивами России и Азербайджана. Составителем издания является доктор исторических наук, профессор Диляра Сеидзаде.

Издание представляет несомненный интерес для ученых-исследователей того периода истории.

В представлении книжной новинки приняли участие основатель Музея миниатюрной книги Азербайджана Зарифа Салахова, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, депутат Милли Меджлиса (Парламента) Азербайджанской Республики Эльмира Ахундова, общественные и политические деятели, представители творческих союзов.

Как известно, Музей миниатюрной книги Азербайджана является жемчужиной мировой культуры и по количеству миниатюрных книг в своей коллекции по праву входит в Книгу рекордов Гиннеса. Коллектив Музея проводит многочисленные мероприятия и экскурсии для гостей и жителей Азербайджана на безвозмездной основе.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1665
virtonnews.com