Политолог: «Армяне, которые раньше жили в Азербайджане, хотят становления мира»

Фактор одного человека не сможет разрушить идею «Бакинской платформы мира», таким мнением поделился Novayaepoxa.Com политолог Тофиг Аббасов, комментируя последние события, связанные с армянским правозащитником Вааном Мартиросяном.

«Сама идея создания «Бакинской платформы мира» не плохая, она должна была служить восстановлению мира между народами, мало ли какие люди могут там принять участие. Из-за одного перевертыша отказываться от всей этой идее не имеет смысла, потому что в этой платформе представлены не только армяне и азербайджанцы, но и представители других стран, которые поддерживают идею мира. Эти люди тоже хотят приложить свои усилия для установления взаимного доверия между двумя странами», — отметил политолог.

По его словам Мартиросян, никак не сможет повредить на существование платформы.

«Его скорее всего перехватили армянские спецслужбы и с его помощью нанести идеологический удар по позициям Азербайджана. Однако данное действие неоправданно, так как это не сможет навредить самой идее «платформы мира». Так как идея хорошая, и она выдержит такой неожиданный удар со стороны человека, который был в Азербайджане, сам пришел со своей семьей, распространил много заявлений о том, то в Армении невозможно жить и так далее», — сказал он.

Аббасов также сказал, что это всего лишь обыкновенная измена.

«Человек может быть морально неустойчивым. Возможно, у него были меркантильные цели, используя свой личный капитал нажиться на этом. Но фактор одного такого человека не способен опорочить эту идею, чтобы он сейчас не наговаривал в адрес Азербайджана, его народа, правительства и так далее. В этом деле явно виден подчерк армянских спецслужб, которые никоем образом не хотят сближение двух народов. Они всеми своими действиями показывают, что они не настроены на возрождения добрососедства и отношений между народами. Поэтому не думаю, что один моральный урод может навредить и поставить под удар эту востребованную платформу», — считает эксперт.

Эксперт также добавил, что не раз сталкивался с армянами, которые положительно отзываются об Азербайджане и желают прибыть в Азербайджан.

«Армяне, которые раньше жили в Азербайджане, они хотят становления мира, и эти люди положительно относятся к этой платформе. Действия Ваана Мартиросяна они провокационные, он даже как гражданин своей страны не состоялся, нельзя работать по принципу и вашим и нашим. Скорее всего, он человек меркантильный и использует свой человеческий капитал, чтобы нажиться», — резюмировал он.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1010