«Политика США останется неизменной» — эксперт о победе демократов

На вопросы Novayaepoxa.Com о том, какие изменения можно ожидать во внутренней и внешней политике США после победы оппозиции ответил грузинский эксперт, политический консультант Кавказского Института Стратегических Исследований Гела Васадзе.

Эксперт отметил, что одному органу не под силу изменить политику самого сильного государства в мире

«Я думаю мало, что изменится в политике США. Да демократы уже имеют большинство в палате представителей, но зато республиканцы сохранили и даже укрепили большинство в сенате. Это говорит о том, что Трамп все-таки сможет довести до конца начатые им дела», — сказал Васадзе.

Он добавил, что стратегия США готовится задолго до выборов, до вступления в должность нового президента и правительства, и независимо от результатов других выборов, выборов в законодательный орган и на местные самоуправления, она останется неизменной. Результаты выборов в Конгресс не повлияют на политику Соединенных штатов.

«Большинство в Сенате позволит Трампу сохранить баланс и таким образом система сдержек и противовесов в американской политике не претерпит больших изменений», — подытожил грузинский аналитик.

Кавказ Омаров