Полиция Австралии изъяла наркотики на сумму 24 млн долларов

Полиция штата Новый Южный Уэльс ликвидировала подпольную лабораторию по производству наркотиков и изъяла партию метиламфетамина и кокаина стоимостью более 24 млн долларов США.

Об этом передает ТАСС.

В главном полицейском управлении штата сообщили, что по обвинению в незаконном обороте запрещенных препаратов арестованы семь человек.

«Детективы отдела по борьбе с наркотиками предъявили обвинения семи мужчинам после спецоперации, в ходе которой была пресечена деятельность подпольной лаборатории. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли 150 кг метиламфетамина и 14 кг кокаина общей стоимостью в 33 млн австралийских долларов (24,3 млн долларов), а также 1,5 млн австралийских долларов наличными (1,1 млн долларов) и большое количество химических веществ, необходимых для производства наркотиков», — указано в сообщении ведомства.

Всем арестованным были предъявлены обвинения в незаконном обороте наркотиков и организации преступной группы, а один из арестованных также столкнется с обвинениями в нарушении миграционного законодательства Австралии.

www.novayaepoxa.com

218