Подверглись обстрелу позиции азербайджанской армии

За минувшие сутки армянские вооруженные формирования, в целом, 8 раз подвергали обстрелу позиции Азербайджанской Армии, сообщает Trend со ссылкой на минобороны Азербайджана.

«7 из них произошли в результате периодического обстрела позиций Азербайджанской Армии в Кяльбаджарском, Гедабекском, Товузском и Лачинском направлениях из разнокалиберного стрелкового оружия с позиций, расположенных в направлении Басаркечарского, Чямбярякского, Товузгалинского и Горисского районов на азербайджано-армянской государственной границе. Оставшийся 1 случай связан с обстрелом членами незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно размещены российские миротворцы, позиций Азербайджанской Армии, дислоцированных в направлениях Кяльбаджарского района», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, потерь среди личного состава и техники Азербайджанской Армии нет.

«Во всех случаях подразделениями Азербайджанской Армии были приняты адекватные ответные меры. О вооруженном инциденте было проинформировано командование российского миротворческого контингента и Совместный российско-турецкий мониторинговый центр. Сообщаем, что вся ответственность за возникшую в последнюю время напряженность на азербайджано-армянской государственной границе лежит на военно-политическом руководстве Армении», — сказали в минобороны.

www.novayaepoxa.com

2701