Поддержка террористов YPG со стороны США не остановит вторую операцию ВС Турции

Турция стягивает к границе с Сирией и Ираком военную технику и живую силу.

Как передает Novayaepoxa.Com, вчера в своем интервью турецким журналистам, президент страны Эрдоган заявил, что армия готова к операции против террористов на территории Ирака и Сирии. По этому, в любой момент вооруженные силы могут проникнуть на территорию соседних стран, которые находятся под контролем террористических группировок и представляют угрозу для всего региона.

«Заявляю официально, что Турция никогда не позволит создания очередного террористического государства у своих границ и в этом вопросе политика Анкары останется неизменной», заключил президент Турции.

Параллельно с этим, турецкая военная разведка сообщала, что в противоположной стороне, на территории Сирии, на базах террористов YPG находятся американские военные, которые пытаются подбодрить членов тербанды после ударов турецкой авиации и дежурят вместе с ними, так как после массированных ударов ВВС Турции террористы понесли большие потери и их охватила паника.

Как передают из пресс-службы Генштаба ВС Турции несмотря отправленный официальный запрос, пока Пентагон не прокомментировал этот факт.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

920