Подарок женщинам: оригинальные арт-бочки в Ичери шехер – ФОТО

На днях в галерее «Art Tower», расположенной в Ичери Шехер, в рамках экологического арт-проекта «H.E.Art» состоялось мероприятие, организованное НПО «Arts Council Azerbaijan» и Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха. 

В мероприятии приняли участие следующие художники: Камилла Мурадова, Нурай Аллахвердиева, Ульвия Исмайлова, Руслан Ковалев, Матанат Нифталиева, Ройя Гасанова, Лейла Оруджева. Каждый из них расписал металлическую бочку, превратив ее в оригинальный арт-объект.

Ввиду того, что воркшоп посвящался Международному женскому дню 8 марта, сюжеты были выбраны соответственно данной тематике. Чаще всего художники изображали цветы, используя яркие сочные краски, придав работам экспрессию и красоту.

Мероприятие вызвало интерес у горожан и гостей азербайджанской столицы.

Отметим, что металлические бочки являются отходным материалом, их вывоз и утилизация обходятся недешево. Проект «H.E.Art» создает возможность для их экологического использования и развития креатива. В оформлении общественных территорий с ограниченным пространством сегодня все большую роль играет контейнерное озеленение. Металлические бочки в качестве контейнеров очень современно смотрятся, хорошо вписываются в различные архитектурные стили. Композиции из деревьев в бочках, расписанные в разных стилях, становятся прекрасным дополнением к городскому ландшафту, выполняя одновременно и экологическую, и дизайнерскую функции.

Фотографии предоставлены организаторами мероприятия

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

2187
virtonnews.com