Почему Путин уволил генералов? - Мнение эксперта

Президент России Владимир Путин освободил от должностей 15 генералов силовых ведомств. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Уволенные генералы занимали должности в МЧС, МВД, ФСИН и СК РФ. Причины увольнения данных высокопоставленных начальников не уточняются, поэтому в обществе распространяются различные слухи.

Увольнение группы генералов прокомментировал для Novayaepoxa.Com российский эксперт Павел Клачков.

Павел Клачков

Он исключил, что данное увольнение связано с каким-то громким и серьезным инцидентом.

«Да подобное происходит постоянно. Я не вижу здесь никаких радикальных последствий данного шага. Все в рамках сложившейся практики. Генералов силовых ведомств время от времени отправляют в отставку и назначают новых. Это обычное дело. Здесь нет никакой скандальной подоплеки. Просто рутина госуправления», отметил Клачков.

По мнению эксперта данное массовое увольнение скорее всего связано с возрастом генералов.

«Причины увольнения генералов МЧС, МВД, ФСИН и СК РФ могут быть разные, но все-таки отсутствие каких-либо громких скандалов говорит о том, что речь о халатности и коррупции тут явно не идет. Скорее их отправили в отставку в связи со снижением уровня продуктивности работы, снижением коэффицента полезного действия. Это обновление рядов личного состава данных ведомств, обновление руководящего состава силовых структур на местах», — резюмировал российский эксперт.

Кавказ Омаров

www.novayaepoxa.com

3184
virtonnews.com