По случаю 650-летия Насими выпущены почтовые марки - ФОТО

Вчера в Центре Гейдара Алиева в рамках церемонии закрытия II Фестиваля поэзии, искусства и духовности – Насими состоялась презентация почтовых марок «Имадеддин Насими-650», изготовленных Обществом с ограниченной ответственностью «Азермарка» Министерства транспорта, связи и высоких технологий, сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

По словам директора «Азермарка» Лейлы Гюльалиевой, выпуск изготовлен по случаю 650-летия великого поэта в виде блока, состоящего из двух почтовых марок. На марке в верхней части блока изображен силуэт Имадеддина Насими, на марке в нижней части – перо для письма. Размер блока составляет 72×92 миллиметра, размер марок — 51×36 миллиметров. Марки, дизайнером которых является главный художник ООО «Азермарка» Вугар Эйюбов, выпущены тиражом 10 тысяч экземпляров. Также изготовлены 400 конвертов первого дня.

Распоряжением Ильхама Алиева в связи с 650-летием со дня рождения великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими 2019 год объявлен «Годом Насими». В эти дни в республике проходил Фестиваль поэзии, искусства и духовности – Насими, который нацелен на изучение и пропаганду творчества гениального азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими (1369-1417), изучение отражения его дум и идей в современной жизни.

www.novayaepoxa.com

1043
virtonnews.com