Первый секретарь посольства Узбекистана посетил редакцию медиа-группы «Yeni Çağ» — ФОТО

Сегодня первый секретарь посольства Республики Узбекистан в Азербайджанской Республике Бахрам Гаипов посетил редакцию медиа-группы «Yeni Çağ».

Между молодым узбекским дипломатом и руководством медиа-группы состоялась беседы в очень теплой дружеской обстановке. На встрече присутствовали генеральный директор медиа-группы «Yeni Çağ», известный журналист-исследователь Агиль Алескер, редактор русской версии «Новая Эпоха» Кавказ Омаров и редактор отдела культуры Рустам Гасымов.

Во время беседы были затронуты самые актуальные темы повестки СМИ, а также состояние отношений между Азербайджаном и Узбекистаном и сделан акцент на большие возможности для дальнейшего сотрудничества – обмен информацией, публикация различных материалов, касающихся событий в отношениях двух стран.

Первый секретарь посольства Узбекистана Бахрам Гаипов отметил, что в Азербайджане чувствует себя, как у себя дома, так как культурные, ментальные и прочие сходства между нашими народами позволяют гражданам наших стран чувствовать себя комфортно и в Узбекистане, и в Азербайджане.

На встрече была достигнута устная договоренность о дальнейшем сотрудничестве между пресс-службой посольства и медиа-группой «Yeni Çağ».

Во время беседы генеральный директор медиа-группы «Yeni Çağ», известный журналист-исследователь Агиль Алескер отметил, что Азербайджан и Узбекистан – две страны тюркского мира, которые объединяют крепкие исторические связи, культура, обычаи и традиции.

«Мы уверены, что наше сотрудничество будет динамично развиваться, а отношения, основанные на дружбе и взаимопонимании, все больше будут укрепляться, благодаря личным дружеским отношениям президентов наших стран и отдельных представителей гражданского общества», — сказал Агиль Алескер.

В заключении встречи были сделаны памятные фотографии.

Рустам Гасымов