Первым гостем проекта «Культурная перезагрузка» станет Эльшан Мамедов

Пространство современного искусства YARAT совместно с Министерством культуры Азербайджана объявляют о начале нового мульти-дисциплинарного проекта «Культурная перезагрузка», целью которого будет знакомить зрителей с деятельностью наших талантливых соотечественников, живущих за рубежом и достигших профессионального успеха в сфере музыки, театра, кино, литературы и науки, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе YARAT.

«Проект будет носить просветительский характер и поможет сделать творчество известных и талантливых азербайджанцев ближе и понятнее для молодежи. «Культурная перезагрузка» — это также попытка напомнить обществу о значимости роли деятелей искусства в сложный пандемический период. Мы также считаем крайне важным установление крепких связей между аудиторией в Азербайджане и нашими соотечественниками, проживающими в разных странах мира», — отмечают организаторы.

Каждому участнику проекта в зависимости от рода деятельности будет предложено участие в мероприятиях различного формата (мастер-классы, лекции, творческие встречи, концерты, показы фильмов, моноспектаклей и др.)

Первым гостем в рамках проекта станет театральный продюсер, режиссер Эльшан Мамедов, завкафедрой продюсерства и менеджмента исполнительских искусств, кандидат искусствоведения, доцент института ГИТИС.

Эльшан Мамедов родился в Баку. В 1989 году окончил театроведческий факультет ГИТИСа. В годы учебы был одним из основателей и первым директором театральной лаборатории «Тембр». Подготовленный здесь спектакль «Эпос о полку Игореве» путешествовал по всему миру. В 1993 году Мамедов основал продюсерскую компанию «Независимый театральный проект», до 2000 года работал над различными театральными проектами в качестве продюсера и руководителя отдела рекламы «Мосфильма». В 2005 году он основал крупнейшее в России авторское агентство «Независимое агентство театральных проектов», которое сотрудничает с известнейшими драматургами и агентствами из Европы и США.

Вход свободный.

Дата: 28 октября

Время: 19:00

Место: Азербайджанский государственный академический русский драматический театр имени Самеда Вургуна

Количество мест ограничено.

Для регистрации: 050 246 92 92

Наличие Covid-паспорта обязательно.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

598
virtonnews.com